Премьера 2019 - Восстанавливающая сыворотка МТ Contour Serum

Агрессивное воздействие факторов внешней среды, неправильный уход,  вредные привычки, стрессовые ситуации, различные кожные заболевания и  гормональные нарушения способствуют нарушению защитных функций кожи, поэтому поддержание  и восстановление кожного барьера важно для каждого человека  в любом возрасте.  Восстанавливающая сыворотка МТ Contour Serum с высокой  концентрацией активных веществ в составе,  моментально восстанавливает кожный барьер, интенсивно увлажняет и успокаивает кожу, устраняет сухость, раздражение,  предотвращает появление акне, повышает упругость и эластичность кожи.  Рекомендуется сыворотка  для  сухой, чувствительной кожи, постакне, после активных косметических процедур, кожных заболеваниях, например, при атопическом дерматите, а также для увядающей кожи с признаками фото- и хроностарения, для профилактики и коррекции процессов старения кожи. 

Немного теории. Основу эффективности всех косметологических процедур (от чисток до инъекционных методик) составляет состояние рогового слоя кожи человека и его барьерная  функция. Еще в 70-х гг. прошлого столетия  роговой слой рассматривался учеными как инертная субстанция, состоящая из слоя «безжизненных» клеток, а сегодня это целое направление в  науке, изучающее физиологию и анатомию рогового слоя, так называемая «корнеобиология». Научные исследования и экспериментальные данные корнеобиологии позволили разработать эффективные средства ухода за поврежденной кожей и профилактики преждевременного старения.

Роговой слой кожи состоит из  безьядерных клеток – корнеоцитов, сцепленных между собой межклеточными липидами, в состав которых входит 50%  церамидов, 20% свободных жирных кислот и 24% холестерина и его производных.  В церамидах содержится более 80% влаги рогового слоя. Благодаря слоистой структуре наружного слоя (15-20 слоев) влага прочно удерживается корнеоцитами, предотвращая ее испарение внутри кожи.  Доказано, что снижение количества церамидов приводит к развитию сухости кожи и нарушению кожного барьера. Например,  количество церамидов уменьшено при атопическом дерматите и  чувствительной коже,  а к 50 годам их вполовину меньше, чем в 20 лет,  поэтому для восстановления физиологического состояния кожи важно обеспечить сохранность межклеточных липидов, главным образом, церамидов. Научные исследования также определили зависимость потери влаги от длины цепи церамидов, а не только от соотношения  состава липидов рогового слоя. В коже человека различают 11 видов церамидов,  это церамиды с короткой цепью при увеличении которых  барьерная функция низкая  и церамиды с длинной цепью при повышении которых барьерная функция кожи высокая.  Именно химическая форма церамидов, входящих в состав косметических средств, определяет их эффективность и результативность.

Японские ученые разработали особенную по своему составу сыворотку «МТ Contour Serum» с двумя комплексами церамидов,  максимально совместимых  с кожей человека. Это  «церамиды NP» с высоким содержанием церамидов с длинной цепью,  имеющую максимально  схожую химическую структуру  с церамидами рогового слоя. Они не содержат в составе белков, что уменьшает риск возникновения аллергических реакций. Второй комплекс «церамидов АР»  – это натуральные церамиды животного происхождения, которые также хорошо совместимы с церамидами кожи человека  и  состоят из длинноцепочечной жирной кислоты, способствующей увеличению церамидов  в роговом слое. Высокую эффективность сыворотки обеспечивает  комплекс церамидов  «NP» и «АР» в ее составе. Кроме церамидов, входящий в  состав сыворотки пантенол,  способствует обновлению клеток кожи, поддерживая выработку межклеточных липидов и натурального увлажняющего фактора, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие. Комплекс витаминов группы «В» нормализует функции кожи, контролируя выделение кожного сала, стимулируя выработку церамидов, восстанавливая обновление клеток кожи, а комплекс аминокислот триптофана и глицина сдерживает действие «гормонов стресса» на кожу.

Эффективность средства доказывает клиническое тестирование сыворотки, которое показало улучшение барьерной функции кожи и значительное улучшение способности кожи удерживать воду через 4 недели после применения.

В клиническом исследовании сыворотки принимали участие мужчины и женщины от 27 до 55 лет. Сыворотка использовалась с очищающими средствами «МТ Метатрон» (очищающий гель, очищающий мусс, базовый лосьон). Использовалась сыворотка в течение 1 месяца, 2 раза в день. 

При контрольном исследовании трансдермального изменения уровня транспирации воды, уровень ТЭПВ изменился с 23,77 до 16,71, кожа стала более увлажненной,  уменьшилась краснота и обезвоженность кожи.

При контрольном исследовании трансдермального изменения уровня транспирации воды, уровень изменился с 18,55 до 6,42.  Кожа стала более увлажненной,  уменьшилась краснота и воспалительные элементы.

«МТ Contour Serum» рекомендуется  использовать 1-2 раза в день. Легкая по текстуре сыворотка быстро впитывается, не создает окклюзивного эффекта. При уходе за сухой кожей рекомендуется дополнительно использовать базовый лосьон / «MT First Step Lotion» и крем для ревитализации с провитамином В5/ «MT Contour B Cream», а для очищения кожи использовать очищающий  гель / «MT Cleansing Gel» или очищающий мусс/ «MT Facial». Это универсальные очищающие средства, т.к. сбалансированный комплекс активных ингредиентов и нейтральное рН очищающего геля, мягкие по действию ПАВ в составе очищающего мусса,  обеспечивают мягкое и бережное очищение даже самой чувствительной кожи. 

Автор: врач-дерматолог, косметолог, тренер «MT Metatron» Татьяна Пекач.

Публикации

Новости

Мнение эксперта

  • Репко Евгений Вячеславович

     Главный эксперт в области косметологии и физиотерапии медицинской клиники Глобальный проект «Красота».

    ...