Подготовка кожи к осени

Летом мы регулярно принимаем солнечные ванны, наслаждаемся теплым бризом и не отказываем себе в удовольствии понежиться на морских волнах. А отдохнув душой и телом, сталкиваемся с неожиданными открытиями: откуда-то появились пигментные пятна, вокруг глаз поползли морщинки, кожа стала сухой и стянутой. Все это произошло из-за негативного действия ультрафиолета, соленой воды и других природных факторов.

Осенью же кожа страдает от холодного ветра, низкой температуры. Недостаток естественных витаминов также негативно влияет на состояние кожного покрова. Могут появляться шелушения, раздражения, чрезмерная бледность. Поэтому подготовка кожи к осеннему периоду включает в себя два основных пункта: восстановление после лета и непосредственная профилактическая подготовка к осени.                                                       

Восстановление и питание

Солнечная энергия  UV-A-спектра приводит к повреждению кожных покровов, которое называется фотостарением. Летом следствием действия солнечных лучей в коже является образование большое количество свободных радикалов, ускоряющих процесс старения. Нейтрализовать их вредное воздействие  помогут витамины и антиоксиданты, содержащиеся в кремах, концентрированных сыворотках и эмульсиях. Их использование способно ликвидировать последствия фотостарения. МТ Увлажняющий крем с эффектом лифтинга прекрасный помощник способный запустить процессы обновления кожи. Крем обеспечивает глубокое увлажнение кожи, активизирует ее защитные функции и выравнивает микрорельеф.

Регенерация и увлажнение

Осенью, как никогда, коже требуется обновление. Этому способствуют всевозможные  процедуры глубокого очищения кожи. За лето могут образоваться участки омертвевшей кожи, их необходимо удалить. В этом может помочь МТ Коллоидный минеральный мусс MT.

Увлажнение  – это одна из самых главных процедур, которая поможет вашей коже пережить смену сезонов. Увлажнение необходимо после лета всем типам кожи, даже жирной. При этом использовать рекомендуется не простые увлажняющие бальзамы и кремы, а составы с эффектами глубокого увлажнения и мощной защиты кожи. Ведь осенью коже необходима защита от ветра, холода и резких перепадов температуры. Для такого ухода можно использовать МТ Омолаживающая эссенция для сияния кожи.

 

Защита кожи от осеннего солнца

Хотя солнце и прячется за непроницаемые облака, УФ-излучения обладает способностью проходить через них. Опасное влияние лучей на кожу продолжается в осенние месяцы и в зимнее время. Поэтому полезно использовать солнцезащитный крем, особенно во длительных прогулок на открытом воздухе. Для этого случая прекрасно подойдет МТ Солнцезащитный гель.

Лучшая защита осенью — это качественный, дневной крем. Важно только правильно подобрать его, чтобы он соответствовал вашему типу кожи. И не забудьте припудрить лицо — это обязательный и важный этап в домашней «индустрии красоты» осенью.

МТ Минеральная рассыпчатая пудра содержит размеры частиц 7-10 микрон, что способствует равномерному  нанесению пудры на кожу. Слюда, входящая в состав пудры, пропуская через себя свет, преломляет его, тем самым создавая эффект сияния кожи. Входящий в состав пудры диоксид титана обеспечивает защиту кожи от Уф-лучей (SPF 10 PA+), отражая их от кожи. Адсорбирующие вещества в составе пудры  обеспечивают длительную устойчивую защиту кожи. Карнозин  и  витамин Е оказывают антиоксидантное действие.

«Вооружившись» вышеперечисленными советами вы с легкостью встретите плаксивую осень свежестью кожи и сияющей улыбкой!

АВТОР: косметолог MT Metatron Виктория Шулькина 

Публикации

Новости

Мнение эксперта

  • Репко Евгений Вячеславович

     Главный эксперт в области косметологии и физиотерапии медицинской клиники Глобальный проект «Красота».

    ...