Восстановление кожи после защитных масок

Режим самоизоляции и соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима внесли определенные правила в нашу ежедневную жизнь. Использование одноразовых или многоразовых масок при посещении общественных мест и транспорта стало обязательным требованием для всех  нас. Кто-то быстро привык к новому режиму, а кому-то  он доставил немало проблем с кожей лица. Постоянное  ношение защитных масок у представителей чувствительной, склонной к аллергии кожи, способно вызывать  раздражение, покраснение и сухость.  Клиенты чаще стали обращаться к специалистам с вопросами по уходу за кожей в этот «непростой период» для предупреждения высыпаний или снятия  раздражения  на коже. Японский бренд MT Metatron - один из  признанных лидеров японского профессионального косметического рынка,  предлагает средства ухода и очищения, способствующие восстановлению защитных функций кожи и предлагает следующие средства домашнего ухода за чувствительной и поврежденной кожей:

1.    Очищающий гель для лица МТ Cleansing Gel;

2.    Лосьон базовый МТ first step lotion или для возрастной кожи - МТ Лосьон с растительными стволовыми клетками МТ Stem Lotion;

3.    Восстанавливающая сыворотка MT Contour Serum или для сухой кожиКрем для ревитализации с провитамином В5 Contour B Cream.

Для домашнего ухода за кожей, склонной к раздражениям и для ее восстановления предлагаем использовать очищающий гель  МТ Cleansing Gel – это универсальное средство очищения для всех типов  кожи в любом возрасте.  Нейтральное рН-5,5 геля и нежная  текстура предупреждают излишнее трение на кожу во время очищения, при этом обеспечивает тщательное ее очищение без образования пены. Входящие в состав геля растительные комплексы   успокаивают кожу, защищая ее от раздражения и пагубного действия УФ-лучей.  Пептиды и активные ингредиенты обеспечивают антиоксидантную защиту.  Гель можно использовать для снятия макияжа с глаз и губ. 

Рекомендуется небольшое количество геля распределить по коже лица и шеи и легкими круговыми движениями выполнить ее очищение, затем смыть достаточным количеством воды. 

Далее нанести  лосьон базовый МТ first step lotion – это восстанавливающий лосьон для всех типов кожи, а также идеальное средство  для сухой, чувствительной, тонкой и склонной к раздражению кожи. Содержит сбалансированный комплекс растительных экстрактов с гиалуроновой кислотой, обеспечивающие  увлажняющее и смягчающее действия. Лосьон отлично выравнивает тон кожи и придает ей бархатистость.

Нанесите лосьон на кожу лица при помощи ватных дисков.

Для возрастной чувствительной кожи желательно использовать лосьон с растительными стволовыми клетками МТ Stem Lotion. Активные компоненты и растительные стволовые клетки в составе лосьона обеспечивают восстановление и укрепление защитного слоя кожи, а также омолаживают  клетки кожи, оказывают антиоксидантное действие.  В состав лосьона входит редкий, и очень интересный по своему действию,  экстракт семян Стрелиция Николая, способствующий улучшению тонуса кожи и восстанавливающий естественный блеск кожи.

Лосьон  наносится на кожу лица и шеи с помощью ватных дисков после очищающего геля.

*Имеются противопоказания: наличие новообразований на коже лица и шее, гипертрихоз.

Для основного ухода рекомендуется использовать  восстанавливающую сыворотку - MT Contour  Serum. В состав сыворотки входит активный комплекс церамидов с липидами и аминокислотами. Церамиды являются основным материалом для работы гидролипидной мантии кожи, которая защищает ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды и помогает удерживать влагу в коже. До 80% влаги удерживается в роговом слое кожи именно за счет церамидов! Поэтому использование сыворотки  MT Contour  Serum моментально восстанавливает, увлажняет и успокаивает кожу,  устраняет сухость, раздражения, воспаление,   предотвращает появление прыщей,  повышает упругость и эластичность кожи.

МТ Contour Seru» рекомендуется  использовать 2 раза в день. Легкая по текстуре сыворотка быстро впитывается,  не создавая окклюзивного эффекта.  

При сухой, пересушенной коже и мелкоморщинистом типе старения после сыворотки можно использовать крем для ревитализации с провитамином В5 – MT Contour B cream. Крем снижает реактивность кожи, эффективно снимает воспаления и защищает кожу от агрессивного воздействия факторов внешней среды за счет содержания пантенола и аллантоина. Превосходно питает и увлажняет кожу, выравнивает микрорельеф кожи, повышает упругость и эластичность, восстанавливает липидный барьер за счет содержания комплекса растительных экстрактов и гидролизованного коллагена. Обеспечивает превосходное восстановление четких контуров лица.

Небольшое количество крема нанести на кожу лица и шеи до полного впитывания.

Рекомендуемая программа домашнего ухода от МТ МETATRON позволит Вам восстановить и успокоить раздраженную кожу, уменьшить воспаления и сухость, восстановить защитный барьер, уровень гидратации кожи, и в то же время, обеспечит профилактику различных повреждений и заболеваний кожи.

Желаем всем здоровья и здоровой кожи!

 

Автор: врач-дерматолог, косметолог, тренер «MT Metatron» Татьяна Пекач.

Публикации

Новости

Мнение эксперта

  • Репко Евгений Вячеславович

     Главный эксперт в области косметологии и физиотерапии медицинской клиники Глобальный проект «Красота».

    ...