Весенний уход за кожей

Состояние кожи весной, как правило, имеет свои особенности – она сухая, морщинистая, обезвоженная, шелушится, склонна к раздражениям и  воспалениям, особенно чувствительна. На кожу в данный период оказывают воздействие не только факторы окружающей среды: холод, тепло, ветер, влажный воздух, ультрафиолетовое излучение, но и внутреннее состояние организма (усталость, авитаминоз). Время межсезонья короткое, поэтому весной для плавного перехода от зимнего ухода к летнему, коже уделяют больше внимания.

Основными этапами весеннего  ухода являются:

- тщательное и мягкое очищение для устранения гиперкератоза;

- интенсивное и глубокое увлажнение;

- восстановление эпидермального и липидного барьера;

- питание и насыщение кожи активными компонентами;

- защита от УФ-лучей.

Сбалансированный ингредиентный состав продуктов японской косметики MT METATRON позволяет быстро восстановить кожу, обеспечить индивидуальный профессиональный и домашний уход.

Из профессиональных программ салонного ухода  МТ METATRON предлагает:

- программу «Активное увлажнение», уход  обеспечивает увлажнение и восстановление кожи. Гиалуроновая кислота, растительные экстракты, пантенол эффективно увлажняют, тонизируют, успокаивают кожу, нормализуют процессы регенерации. Аминокислоты триптофан и глицин препятствуют воздействию стресса. Кожа после ухода выглядит свежей и здоровой.

- программу «Сияние и молодость кожи» - это универсальная программа для любого типа и состояния кожи, улучшает внешний вид и придает коже сияние, уменьшает проявление признаков старения. Активный ингредиентный состав стимулирует регенерацию коллагеновых волокон, защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов. Процедура улучшает внешний вид и придает сияние коже.

- программу «Экспресс восстановление». Процедура позволяет моментально восстановить кожу. Средства, входящие в программу, обеспечивают глубокое увлажнение и питание кожи, восстанавливают тургор, успокаивают кожу, снимают раздражение. Эта программа идеально подойдет для восстановления кожи после проведенных химических и лазерных пилингов.

- для возрастной кожи курс процедур «Омоложение с растительными стволовыми клетками» придаст коже упругость, здоровый и молодой вид за счет содержания в составе трех видов растительных стволовых клеток: дикой швейцарской яблони, арганового дерева, глобулярии сердцевинолистной, карнозина и пантенола в высокой концентрации. Воздействие ингредиентов на клетки эпидермиса  и дермы предохраняют кожу от истончения, обезвоживания и образования морщин.

Для домашнего ухода МТ METATRON рекомендует:

- для  очищения кожи  любого типа кожи  «МТ Cleansing Gel - МТ очищающий гель». Входящий в состав геля растительный комплекс  Alprotector  успокаивает кожу, защищая ее от раздражения, а экстракты цветов календулы и зверобоя предотвращают пагубное действие УФ-лучей. Карнозин, DMAE обеспечивают антиоксидантную защиту;

- для  сухой, чувствительной, склонной к раздражениям и дерматитам коже рекомендуется  «МТ очищающий мусс -  МТ Facial Foaming Wash». Нежная мягкая  пена бережно и  тщательно очищает кожу. Входящий в состав мусса компонент натурального увлажняющего фактора стабильно поддерживает уровень увлажненности кожи после умывания, а  эфирное масло мяты способствует легкому охлаждению кожи, что обеспечивает комфортное ощущение после умывания;

- «МТ Коллоидный минеральный мусс -  МТ Colloidal Mineral Wash» можно использовать как мягкий эксфолиант для чувствительной кожи не чаще 1 раза в неделю,  а для жирной кожи 1-2 раза в неделю. При жирной, комбинированной, склонной к угревой сыпи кожи, мусс можно применять для ежедневного очищения. Входящие в состав мусса пять сортов глины и пептид – глицилглицин эффективно адсорбируют загрязнения, кожное сало и блокируют стимулирование секреции  провоспалительного цитокина, что способствует сужению пор.

- в завершении этапа очищения рекомендуется «МТ Базовый лосьон - МТ First Step Lotion» – это универсальный лосьон, идеально подходит  для сухой, чувствительной, тонкой и склонной к раздражению кожи. Содержит сбалансированный комплекс растительных экстрактов с гиалуронатом натрия, обеспечивающий высокое увлажняющее, смягчающее действия. Для ухода за жирной, комбинированной кожей рекомендуется «МТ энергетический поливитаминный лосьон – МТ CEB Lotion».

Для эффективного  увлажнения и защиты кожи от обезвоживания, начиная с конца зимы,  МТ METATRON рекомендует  «Эмульсию с "супергиалуроновой" кислотой - МТ Essence Emulsion».  Эмульсию можно использовать как завершающее средство в весеннем  уходе за молодой кожей.

Для тусклой, уставшей кожи, особенно для жителей  мегаполисов,  МТ METATRON предлагает «Омолаживающую эссенцию для сияния кожи - МТ Prominent Essence». Сыворотку можно применять постоянно. Средство подходит для любого типа кожи, особенно для кожи с  куперозом. В весенний период для быстрого и эффективного восстановления кожи, сыворотку можно наносить под базовый крем, можно использовать как самостоятельное средство.

Для возрастной жирной и мужской кожи идеально подойдет  «Сыворотка с эффектом лифтинга  - МТ Essential Serum», входящие в состав карнозин (5%),  DMAE (4%) препятствуют процессам окислительного стресса в коже,  процессам гликации, стимулируют образование новых  молекул коллагена. Регулярное применение сыворотки обеспечивает устойчивый лифтинг, улучшает общее состояние и  повышает тонус кожи.

Для сухой, чувствительной, дряблой кожи рекомендуется  использовать «Увлажняющий крем с эффектом лифтинга  - МТ Essential Cream».  Комплекс карнозина и дмае обеспечивает антиоксидантную защиту. Входящий в состав крема олигопептид 20  практически полностью предотвращает разрушение коллагена, ингибируя матриксную металлопротеиназу-1. Олигопептид 24 способствует росту клеток, омоложению кожи, улучшает  сцепление клеток  кожи между собой, восстанавливает барьерные функции кожи.

В весенний период специалисты рекомендуют домашние экспресс уходы с использованием активных кремов,  сывороток, концентратов, ампулированных средств,  масок. MT METATRON предлагает элитный «Крем с растительными стволовыми клетками - MT Stem Cream» . Экстракт дикой яблони способствует активному обновлению эпидермиса и стимуляции синтеза фибробластов. Экстракт глобулярии обладает способностью снижать уровень интоксикации клеток и защищать кожу от стресса, содействует заживлению ран и стимулирует пролиферацию клеток. Экстракт арганового дерева  восстанавливает  гидролипидный  слой кожи, увлажняет кожу, стимулирует синтез белков дермы – коллагена и эластина. Крем  рекомендуется  для всех  типов и состояний возрастной кожи,  в том числе чувствительной.

Можно использовать тканевые маски.  «Маска активатор молодости - МТ Activate Mask» обеспечивает  немедленный лифтинг кожи, восстанавливает тургор, а также успокаивает, снимает раздражение.  «Маска для интенсивной ревитализации с провитамином В5 - МТ Contour Mask»  обладает выраженным разглаживающим эффектом, обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи, восстанавливает эпидермальный барьер.  Маски рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. На курс 6 процедур.

Кроме того, с наступлением весны,  повышается  активность сальных желез, склонность к воспалению кожи, пигментации.  Для решения этих проблем и профилактики нежелательной пигментации, акне, купероза и фотостарения  MT METATRON предлагает  «Высококонцентрированную витаминную сыворотку - МТ Сondence C Serum».  Сыворотка  усиливает синтез коллагена и снижает скорость его распада, снижает активность сальных желез, способствует укреплению стенок сосудов кожи, предупреждает образование пигментации, выравнивает тон и текстуру кожи, улучшает цвет лица. Сыворотку рекомендуется  наносить локально (акне, пигментные пятна) или на все лицо, в вечернее время, начиная с конца февраля месяца.

Для коррекции пигментных пятен, веснушек, постакне МТ METATRON предлагает  «Осветляющую  сыворотку «Кристал шот - МТ Crystal Sho». Высокоактивная осветляющая сыворотка позволяет быстро избавиться от нежелательной пигментации, эффективно препятствуя ее повторному возникновению. Небольшое количество сыворотки наносят локально на участки пигментации ежедневно, длительно.

Не стоит забывать и о специальных средствах ухода за кожей  вокруг глаз, волосами, руками, телом. МТ METATRON предлагает «Омолаживающий концентрат для кожи вокруг глаз - MT Eye Concentrate». Действие концентрата основано на комплексе современных пептидов и антиоксидантов, которые устраняют видимые признаки старения, способствуют сокращению морщин, ускоряя появление новых поколений клеток. Дополнительный эффект комплекса – сокращение темных кругов под глазами. Средство специально разработано для ухода за чувствительной кожей.

«Гель-лифтинг для тела - DMAE Body Create Gel»- действие геля основано на очень высокой концентрации DMAE (7%)  в составе продукта, который легко проникает в кожу. Являясь метаболитом, включаясь в обменные процесса, DMAE повышает тургор и упругость кожи, улучшает структуру кожи, придавая ей свежий и ухоженный вид, оказывает ощутимое антицеллюлитное и антиоксидантное действие. Средство можно использовать ежедневно, уделяя особое внимание проблемным зонам.

«Увлажняющий крем для рук 24 часа- MT Moist Hand Cream»  моментально увлажняет, питает и смягчает кожу рук, снимает раздражение, покраснение и придает мягкость.  Крем обеспечивает длительную защиту от обезвоживания, эффективно избавляет от сухости и шелушения, устраняет раздражения и покраснения.

«Умная» сыворотка для кожи головы - MT Scalp Serum» - сыворотка, обогащенная комплексом пептидов, витаминов и антиоксидантов предназначена для стимуляции роста здоровых, сильных волос, а также для дополнительного  ухода за лицом, усиливая лифтинговый эффект.

И в завершении как домашнего ухода, так и профессиональных процедур, важным этапом весеннего ухода является защита кожи от ультрафиолета «Солнцезащитным гелем MT Protect UV Gel (SPF 34, РА+++)». Гель на водной основе содержит в составе органические УФ-фильтры: этилгексилметоксициннамат,  октокрилен, Бис этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, обеспечивающие  защиту кожи от  УФ лучей А/В. Легкая бархатистая прозрачная текстура геля  на водной основе отлично переносится кожей и идеально подходит для жирной  и комбинированной кожи.  Гель может использоваться в качестве основы под макияж при любом типе кожи. Не оставляет белых следов, устойчив к поту и воде.

Правильный домашний уход, эффективные профессиональные программы  – залог красивой, здоровой  кожи и прекрасного весеннего настроения! А правильный выбор косметики МТ METATRON обеспечит Вам всегда гарантированный результат! 

Публикации

Новости

Мнение эксперта

  • Репко Евгений Вячеславович

     Главный эксперт в области косметологии и физиотерапии медицинской клиники Глобальный проект «Красота».

    ...