Как ухаживать за кожей зимой.

В современном мире очень много факторов, которые влияют на состояние кожи лица,  начиная с экологии, питания, стресса и заканчивая правильным уходом в зависимости от сезона и  типа кожи. Ко всем факторам ухудшения состояния кожи добавляется и зимний сезон - мороз, ветер и холод,  вызывающие постоянное сужение сосудов, которое замедляет процесс обновления клеток, а резкие перепады температуры и использование приборов обогрева приводят к тому, что кожа становиться более раздраженной и сухой.

Как же создать защиту для кожи в столь экстремальных условиях?  Существует много программ по уходу, но важно помнить, что важен не только уход перед выходом на улицу, но и   правильное очищение, увлажнение и питание кожи.

Профессионалы  рекомендуют использовать в зимний период  средства для питания и увлажнения кожи MT Metatron, при этом все увлажняющие средства следует применять в вечернее время, а перед выходом на мороз использовать защитные или жирные питательные кремы. Неправильный  уход и резкие перепады температур (помещения и улицы), работа радиаторов и кондиционеров влияют на состояние кожи и работу сальных желез. Кожа  становится  обезвоженной, приобретает тусклый цвет и  становится более чувствительной и раздраженной. Линии ухода от Metatron MT позволяют косметологу подобрать программу под любой тип кожи.

Профессиональный уход (уход в салоне)

Пилинг или очищение MT Facial Foaming Wash –  Пенящийся нежный  очищающий  мусс  особенно  подходит для сухой и склонной к раздражению кожи лица в зимний период. Благодаря  отсутствию этанола и тщательному подбору комплекса мягких ПАВ моющая пенка может быть рекомендована для  сухой, склонной к раздражению и увядающей кожи. Facial Foaming Wash содержит натрия пирролидон карбоксилат, эфирное масло мяты  и тальк, способствующие устранению раздражений, смягчению и  легкому охлаждению кожи. Пирролидон карбоксилат натрия - компонент натурального увлажняющего фактора,  стабильно поддерживает уровень увлажненности кожи, а дикалий глицирризинат дает достаточный антисептический эффект. Карнозин и аскорбил пальмитат – это система антиоксидантной защиты и одновременно защита кожи от раздражения. Продукт отлично  подходит и в тех случаях, когда базовое средство для умывания лица не может быт использовано из-за высокой чувствительности кожи или перепадах температур.

Увлажнение или тонизация MT First Step Lotion - Идеальное средство для чувствительной, тонкой  и  склонной к раздражению кожи, но особенно сухого типа.  Содержит сбалансированный комплекс растительных экстрактов с гиалуронатом натрия, обеспечивающий высокое увлажняющее, смягчающее и кондиционирующее кожу действие. Пименим на всех этапах процедур ухода, особенно для сухой, уставшей, раздраженной  кожи.

Питание MT Stem Essence - Обогащенная растительными стволовыми клетками концентрированная  регенерирующая сыворотка  - основа двухнедельного специального интенсивного anti-aging курса.

Растительные стволовые клетки активно стимулирует клеточную регенерацию клеток увядающей кожи, которой уже не хватает собственного потенциала роста. За счет интенсивной выработки новых клеток, кожа выравнивается,  улучшается микрорельеф, разглаживаются мелкие морщины.  Эффективное современное cредство помогает за короткие сроки вернуть зрелой коже молодой вид, упругость, гладкость, силу и  ровный сияющий тон лица.

Домашний уход может нести те же функции

Очищение MT Cleansing Gel - Специально подобранные мягкие ПАВ,  эффективно удаляя с Вашей кожи загрязнения и макияж, не пересушивают кожу и не создают ощущения стянутости. Важно, что   в состав геля включен экстракт  корней алтея лекарственного (Althaea officinalis), содержащего достаточно много слизи, пектинов и крахмала, что придает гелю особую мягкость и усиливает моющие свойства.  Совместно с экстрактом корня пиона древовидного (Paeonia suffruticosa), содержащего гликозид салицин обеспечивается хорошая защита кожи от раздражения. Cleansing Gel, содержит многоцелевой комплекс  ингредиентов, обеспечивающих коже увлажнение и мягкость: экстракт корня алтея лекарственного (Althaea officinalis), экстракт цветов липы сердцелистной, экстракт василька, экстракт цветов ромашки римской. Пагубное действие УФ-лучей предотвращают,  экстракт цветов календулы лекарственной и экстракт зверобоя.

Увлажнение или тонизация MT CEB Lotion – Тонизирующий поливитаминный лосьон, содержащий достаточно высокую концентрацию трех необходимых коже витаминов (витамины B, C и E). Высокопитательное и стимулирующее кожу средство с высоким антиоксиданьным потенциалом. Стимулирует обменные процессы в коже, эффективно увлажняет за счет натриевой  соли пирролидонкарбоновой кислоты.

Питание Contour B Cream - Благодаря присутствию  пантенола, провитамина В5 и аллантоина  снижается  общая реактивность кожи, эффективно  устраняются симптомы воспаления  и глубокому увлажнению. Ферментированный экстракт оливковых листьев, гидролизированный коллаген, и компоненты натурального увлажняющего фактора - пирролидон карбоксилат натрия  и гиалуронат натрия обеспечивают  устойчивое глубокое увлажнение.  

 Питание Contour Mask  - Смягчает и  увлажняет сухую и раздраженную  кожу.  Высокоактивная смесь пантенола и церамидов, сбалансированный комплекс аминокислот  и компонентов натурального увлажняющего фактора тонизируют и глубоко увлажняют кожу, делают  ее упругой и шелковистой.

Естественно для каждого типа и состояния кожи подходит своя программа, и в первую очередь важно определить комплекс процедур, которые необходимы именно вам.   Так же важно помнить и что в любое время года, домашний уход и уход в салоне должен состоять из трех основных этапов: очистка мягкими средствами, увлажнение и питание.

Все средства по уходу марки и Metatron MT можно приобрести в профессиональных салонах  и клиниках.

Публикации

Новости

Мнение эксперта

  • Репко Евгений Вячеславович

     Главный эксперт в области косметологии и физиотерапии медицинской клиники Глобальный проект «Красота».

    ...